Herzlich Willkommen.

Auf der Website des Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.

IPFOInfo

Unsere Vereinszeitschrift IPFOInfo könnt Ihr jetzt auch online nachlesen. Viel Spaß!

 
Marktplatz

In Arbeit!

Veranstaltungen

Bei uns ist viel los. Unsere Veranstaltungen findest du hier.

Liebe Islandpferdefreunde,

herzlich willkommen auf den neuen Seiten des IPFO.


Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.

Begrüßung des Vorstands weiter lesen

Letzten News

Was ist bei uns los? Besuche uns auf unsere News-Seite.

Jugendtraining auf dem Fasanenhof bei Christina Koob

Wir haben eine Einladung zum Jugendtraing erhalten. Da es zeitlich alles etwas eng ist, bitten wir darum, direkt sich direkt dort zu melden, ob noch Plätze frei sind. Wenn Ihr[…]

Read more

Jetzt mit machen…

…komm zur Jahreshauptversammlung! Wir haben den Termin zur Jahreshauptversammlung 2019 festgelegt: Samstag, den 27.04.2019 ab 19 Uhr Gaststätte „Zum Ostertal“ in Reichelsheim/Ober-Ostern   Die Einladungen werdet Ihr bald in Euren[…]

Read more

IPFO Tölter, wo man hinsieht!

Nach unserem grandiosen Jubiläumsjahr haben wir uns eine kleine aber feine Überraschung für unsere interessierten IPFO Mitglieder überlegt. Vielen vielen Dank an Hamingja Design für die Top Beratung und Umsetzung! 

Read more

Der Vorstand

Steffen Seipp

1. Vorsitzender

s.seipp@ipfo.de

Susanne Rebel

2. Vorsitzender

s.rebel@ipfo.de

Katrin Drick

Geschäftsstelle

k.moll@ipfo.de

Bernd De Pauw

Kassenwart

b.de_pauw@ipfo.de

Katrin Temper

Jugendwart

k.temper@ipfo.de

Isabell Schmitt

Pressewart & Webmaster

i.schmitt@ipfo.de

Otmar Moll

1. Beisitzer

o.moll@ipfo.de

Tanja Lahann

2. Beisitzer

t.lahann@ipfo.de

Bernd Gerting

3. Beisitzer

b.gerting@ipfo.de

Kontakt

Du hast Fragen, Anregungen oder Ideen? Wir freuen uns Dich kennen zu lernen.

Dein Name (Pflichtfeld)

Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Deine Telefonnummer (Optional)

Betreff (Pflichtfeld)

Deine Nachricht