Herzlich Willkommen.

Auf der Website des Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.

IPFOInfo

Unsere Vereinszeitschrift IPFOInfo könnt Ihr jetzt auch online nachlesen. Viel Spaß!

 
Marktplatz

In Arbeit!

Veranstaltungen

Bei uns ist viel los. Unsere Veranstaltungen findest du hier.

Liebe Islandpferdefreunde,

herzlich willkommen auf den neuen Seiten des IPFO.


Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.

Begrüßung des Vorstands weiter lesen

Letzten News

Was ist bei uns los? Besuche uns auf unsere News-Seite.

Erinnerung Weihnachtsfeier

Der Baum und die Deko stehen schon. Wir wollen euch noch einmal an unsere Weihnachtsfeier erinnern. Datum: 07.12.2019 Ort: Forsthaus Kohlgrube Uhrzeit: 19 Uhr Kosten: für Speis und Trank 10€[…]

Read more

Weihnachtsfeier 2019

Liebe Vereinsmitglieder, liebe Freunde und Islandpferdenarren, in gewohnter Tradition wollen wir das Jahr 2019 miteinander ausklingen lassen und laden Euch deshalb sehr herzlich zu unserer Weihnachtsfeier ein. Am:​ Samstag, 7.[…]

Read more

16. Hessische Fohlenreise

Ich habe einige Fotos auf der Veranstaltung gemacht und möchte eine kleine Auswahl Euch nicht vorenthalten. Alle die mich angefragt haben, ob Sie die Bilder Ihrer Fohlen bekommen können, erhalten[…]

Read more

Der Vorstand

Steffen Seipp

1. Vorsitzender

s.seipp@ipfo.de

Katrin Temper

2. Vorsitzender

k.temper@ipfo.de

Susanne Rebel

Geschäftsstelle & Kommissarisch Kassenwart

s.rebel@ipfo.de

Jana Dobner

Jugendwart

j.dobner@ipfo.de

Madeleine Böhm

Pressewart

m.boehm@ipfo.de

Otmar Moll

1. Beisitzer

o.moll@ipfo.de

Isabell Schmitt

2. Beisitzer & Webmaster

i.schmitt@ipfo.de

Bernd Gerting

3. Beisitzer

b.gerting@ipfo.de

Kontakt

Du hast Fragen, Anregungen oder Ideen? Wir freuen uns Dich kennen zu lernen.

Dein Name (Pflichtfeld)

Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Deine Telefonnummer (Optional)

Betreff (Pflichtfeld)

Deine Nachricht