Herzlich Willkommen.

Auf der Website des Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.

IPFOInfo

Unsere Vereinszeitschrift IPFOInfo könnt Ihr jetzt auch online nachlesen. Viel Spaß!

 
Marktplatz

In Arbeit!

Veranstaltungen

Bei uns ist viel los. Unsere Veranstaltungen findest du hier.

Liebe Islandpferdefreunde,

herzlich willkommen auf den neuen Seiten des IPFO.


Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.

Begrüßung des Vorstands weiter lesen

Letzten News

Was ist bei uns los? Besuche uns auf unsere News-Seite.

‼️ Absage Jahreshauptversammlung ‼️

‼️Abgesagt‼️ Aus gegebenem Anlass sind die Jahreshauptversammlung sowie der Stammtisch „Stoffwechselstörung“ abgesagt. Über Ersatztermine werden wir rechtzeitig auf unserer HP sowie auf Facebook und Instagram informieren. Wir bitten um Euer/Ihr[…]

Read more

Neue IPFOInfo Hefte auf der Website verfügbar!

Seit heute könnt Ihr nun auch die IPFOInfo Ausgabe 5, 6 und 7 online unter dem Menüpunkt IPFOInfo finden! http://www.islandpferdefreunde-odenwald.de/zeitschrift/ Viel Spaß beim Nachstöbern!

Read more

Neujahrswanderung – Nachlese

Am 12.01. fand unsere Neujahrswanderung statt. An dieser Stelle noch einmal vielen Dank für die zahlreiche Teilnahme. Trotz dem diesigen Wetter nahmen 23 Wanderer teil. Dabei war der jüngste Wanderer[…]

Read more

Der Vorstand

Steffen Seipp

1. Vorsitzender

s.seipp@ipfo.de

Katrin Temper

2. Vorsitzender

k.temper@ipfo.de

Susanne Rebel

Geschäftsstelle & Kommissarisch Kassenwart

s.rebel@ipfo.de

Jana Dobner

Jugendwart

j.dobner@ipfo.de

Madeleine Böhm

Pressewart

m.boehm@ipfo.de

Otmar Moll

1. Beisitzer

o.moll@ipfo.de

Isabell Schmitt

2. Beisitzer & Webmaster

i.schmitt@ipfo.de

Bernd Gerting

3. Beisitzer

b.gerting@ipfo.de

Kontakt

Du hast Fragen, Anregungen oder Ideen? Wir freuen uns Dich kennen zu lernen.

Dein Name (Pflichtfeld)

Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Deine Telefonnummer (Optional)

Betreff (Pflichtfeld)

Deine Nachricht