Herzlich Willkommen.

Auf der Website des Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.

IPFOInfo

Unsere Vereinszeitschrift IPFOInfo könnt Ihr jetzt auch online nachlesen. Viel Spaß!

 
Marktplatz

In Arbeit!

Veranstaltungen

Bei uns ist viel los. Unsere Veranstaltungen findest du hier.

Liebe Islandpferdefreunde,

herzlich willkommen auf den neuen Seiten des IPFO.


Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.

Begrüßung des Vorstands weiter lesen

Letzten News

Was ist bei uns los? Besuche uns auf unsere News-Seite.

Stammtisch Oktober und November fallen aus!

Wir haben uns dazu entschlossen, die beiden Stammtische Oktober und November ausfallen zu lassen. Wir werden den nächsten Themen-Stammtisch im April 2019 planen!

Read more

Stammtisch September findet auf der Hessischen Fohlenreise statt

Wir treffen uns diesmal auf der Hessischen Fohlenreise auf dem Gestüt Hemsberg. Von unserem Verein sind wie jedes Jahr wieder einige Mitglieder auch auf der Fohlenreise unterwegs. Wir möchten gerne[…]

Read more

Stammtisch findet bis Ende Juni in Ober-Ostern statt

Wir haben für den Stammtisch bis Ende Juni eine neue Location. Der Stammtisch wird in der Gaststätte “Zum Ostertal” in Ober-Ostern stattfinden.

Read more

Der Vorstand

Steffen Seipp

1. Vorsitzender

s.seipp@ipfo.de

Susanne Rebel

2. Vorsitzender

s.rebel@ipfo.de

Katrin Drick

Geschäftsstelle

k.moll@ipfo.de

Bernd De Pauw

Kassenwart

b.de_pauw@ipfo.de

Katrin Temper

Jugendwart

k.temper@ipfo.de

Isabell Schmitt

Pressewart & Webmaster

i.schmitt@ipfo.de

Otmar Moll

1. Beisitzer

o.moll@ipfo.de

Tanja Lahann

2. Beisitzer

t.lahann@ipfo.de

Bernd Gerting

3. Beisitzer

b.gerting@ipfo.de

Kontakt

Du hast Fragen, Anregungen oder Ideen? Wir freuen uns Dich kennen zu lernen.

Dein Name (Pflichtfeld)

Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Deine Telefonnummer (Optional)

Betreff (Pflichtfeld)

Deine Nachricht