Herzlich Willkommen.

Auf der Website des Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.

IPFOInfo

Unsere Vereinszeitschrift IPFOInfo könnt Ihr jetzt auch online nachlesen. Viel Spaß!

 
News

Schaut doch mal auf unserer News Seite vorbei!

 
Veranstaltungen

Bei uns ist viel los. Unsere Veranstaltungen findest du hier.

Liebe Islandpferdefreunde,

herzlich willkommen auf den neuen Seiten des IPFO.


Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.

Begrüßung des Vorstands weiter lesen
WORLD CHAMPIONSHIPS FOR ICELANDIC HORSES

VM 2021

Am 01. – 08. August 2021 findet in Herning (Dänemark) die Weltmeisterschaft der Islandpferde statt.

Wir hoffen, auf rege Teilnahme aus unserem IPFO Verein, eventuell können wir uns auf der Veranstaltung treffen? 




Mehr Infos unter folgendem Link:

VM 2021

Letzten News

Was ist bei uns los? Besuche uns auf unsere News-Seite.

Nachlese „Lukas“-Kurs

Vor einiger Zeit hat der IPFO einen Kurs bei Lukas Hiesinger organisiert. Leider ist der Beitrag dazu irgendwie untergegangen. Daher wollen wir das natürlich nachholen vor allem auch deshalb, weil[…]

Read more

Wochenendkurs mit Lukas Hiesinger

Passiger Tölt? Spanniges Pferd? Kein Problem, wir haben die Lösung. Nach den vielen positiven und begeisterten Rückmeldungen des letzten Tageskurses mit Lukas Hiesinger wird es auch jetzt am 29.-30.08.2020 wieder[…]

Read more

Sommerritt 2020 abgesagt

Wie ihr bereist aus anderen Medien entnehmen konntet, ist der Sommerritt 2020 leider aufgrund organsiatorischer Schwierigkeiten abgesagt. Wir bedauern dies sehr und hoffen, auf ein baldiges nachholen…

Read more

Der Vorstand

Steffen Seipp

1. Vorsitzender

s.seipp@ipfo.de

Katrin Temper

2. Vorsitzender

k.temper@ipfo.de

Susanne Rebel

Geschäftsstelle & Kommissarisch Kassenwart

s.rebel@ipfo.de

Jana Dobner

Jugendwart

j.dobner@ipfo.de

Madeleine Böhm

Pressewart

m.boehm@ipfo.de

Otmar Moll

1. Beisitzer

o.moll@ipfo.de

Isabell Schmitt

2. Beisitzer & Webmaster

i.schmitt@ipfo.de

Bernd Gerting

3. Beisitzer

b.gerting@ipfo.de

Kontakt

Du hast Fragen, Anregungen oder Ideen? Wir freuen uns Dich kennen zu lernen.

    Dein Name (Pflichtfeld)

    Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Deine Telefonnummer (Optional)

    Betreff (Pflichtfeld)

    Deine Nachricht