Herzlich Willkommen.

Auf der Website des Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.

IPFOInfo

Unsere Vereinszeitschrift IPFOInfo könnt Ihr jetzt auch online nachlesen. Viel Spaß!

 
News

Schaut doch mal auf unserer News Seite vorbei!

 
Veranstaltungen

Bei uns ist viel los. Unsere Veranstaltungen findest du hier.

Liebe Islandpferdefreunde,

herzlich willkommen auf den neuen Seiten des IPFO.


Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.

Begrüßung des Vorstands weiter lesen

Letzten News

Was ist bei uns los? Besuche uns auf unsere News-Seite.

Internationaler Tag des Islandpferdes

Am 1. Mai feiert die Interessengruppe Horses of Iceland den internationalen Tag des Islandpferdes. Wenn ihr mitfeiern möchtet, könnt ihr eure Liebe für das Islandpferd auf TikTok teilen! Dabei könnt[…]

Read more
VM 2021 Denmark

Herpes-Ausbruch

Aktuell gibt es eine wichtige Information vom Pferdesportverband Hessen, die wir an euch weitergeben wollen. Bis zum 28.03.2021 sind bis auf weiteres alle sportlichen Veranstaltungen in der Reiterei aufgrund des[…]

Read more

Der Vorstand

Steffen Seipp

1. Vorsitzender

s.seipp@ipfo.de

Katrin Temper

2. Vorsitzender

k.temper@ipfo.de

Susanne Rebel

Geschäftsstelle & Kommissarisch Kassenwart

s.rebel@ipfo.de

Jana Dobner

Jugendwart

j.dobner@ipfo.de

Madeleine Böhm

Pressewart

m.boehm@ipfo.de

Otmar Moll

1. Beisitzer

o.moll@ipfo.de

Isabell Schmitt

2. Beisitzer & Webmaster

i.schmitt@ipfo.de

Bernd Gerting

3. Beisitzer

b.gerting@ipfo.de

Kontakt

Du hast Fragen, Anregungen oder Ideen? Wir freuen uns Dich kennen zu lernen.

    Dein Name (Pflichtfeld)

    Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Deine Telefonnummer (Optional)

    Betreff (Pflichtfeld)

    Deine Nachricht