Herzlich Willkommen.

Auf der Website des Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.

IPFOInfo

Unsere Vereinszeitschrift IPFOInfo könnt Ihr jetzt auch online nachlesen. Viel Spaß!

 
Marktplatz

In Arbeit!

Veranstaltungen

Bei uns ist viel los. Unsere Veranstaltungen findest du hier.

Liebe Islandpferdefreunde,

herzlich willkommen auf den neuen Seiten des IPFO.


Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.

Begrüßung des Vorstands weiter lesen

Letzten News

Was ist bei uns los? Besuche uns auf unsere News-Seite.

Stammtisch findet bis Ende Juni in Ober-Ostern statt

Wir haben für den Stammtisch bis Ende Juni eine neue Location. Der Stammtisch wird in der Gaststätte “Zum Ostertal” in Ober-Ostern stattfinden.

Read more

25 Jahre IPFO

Bei strahlendem Sonnenschein sind wir mit 15 Pferden im Grasellenbächer Wald unterwegs gewesen. Bei der ersten Rast an den drei Eichen haben wir uns eine Kleinigkeit zur Verpflegung gegönnt und[…]

Read more

Jubiläumsfeier – Hinweis Parken

Wer ein wenig Zeit mitbringt, kann den Parkplatz an der Nibelungenhalle in Gras-Ellenbach nutzen. Über einen kleinen Naturpfad kommt man hinter der Nibelungenhalle vorbei ebenfalls zur Grillhütte Strieth. Wir würden[…]

Read more

Der Vorstand

Steffen Seipp

1. Vorsitzender

s.seipp@ipfo.de

Susanne Rebel

2. Vorsitzender

s.rebel@ipfo.de

Katrin Drick

Geschäftsstelle

k.moll@ipfo.de

Bernd De Pauw

Kassenwart

b.de_pauw@ipfo.de

Katrin Temper

Jugendwart

k.temper@ipfo.de

Isabell Schmitt

Pressewart & Webmaster

i.schmitt@ipfo.de

Otmar Moll

1. Beisitzer

o.moll@ipfo.de

Tanja Lahann

2. Beisitzer

t.lahann@ipfo.de

Bernd Gerting

3. Beisitzer

b.gerting@ipfo.de

Kontakt

Du hast Fragen, Anregungen oder Ideen? Wir freuen uns Dich kennen zu lernen.

Dein Name (Pflichtfeld)

Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Deine Telefonnummer (Optional)

Betreff (Pflichtfeld)

Deine Nachricht