Herzlich Willkommen.

Auf der Website des Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.

IPFOInfo

Unsere Vereinszeitschrift IPFOInfo könnt Ihr jetzt auch online nachlesen. Viel Spaß!

 
Marktplatz

In Arbeit!

Veranstaltungen

Bei uns ist viel los. Unsere Veranstaltungen findest du hier.

Liebe Islandpferdefreunde,

herzlich willkommen auf den neuen Seiten des IPFO.


Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.Seit 1993 gibt es mittlerweile unseren Verein „Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V.“ – kurz: IPFO.

Begrüßung des Vorstands weiter lesen

Letzten News

Was ist bei uns los? Besuche uns auf unsere News-Seite.

Fortbildung Islandpferdezucht

Der Verein Islandpferdefreunde Habichtswald e.V. lädt ein zu einer Fortbildung im Bereich Islandpferdezucht. Die Fortbildung richtet sich an alle, die an der Islandpferdezucht Interesse haben. Wann: 29.06.2019 9:30 Uhr Weitere[…]

Read more

Neue Adresse

Unsere Geschäftsstelle hat ihren Hauptsitz geändert. Ab sofort gibt es eine neue Adresse. Islandpferdefreunde Fürth im Odenwald e.V. – Geschäftsstelle – Langgasse 75 64409 Messel

Read more

Heute Jahreshauptversammlung..

.. jetzt mitmachen! Heute findet die Jahreshauptversammlung 2019 statt: Samstag, den 27.04.2019 ab 19 Uhr Gaststätte „Zum Ostertal“ in Reichelsheim/Ober-Ostern Wir freuen uns auf Euch!

Read more

Der Vorstand

Steffen Seipp

1. Vorsitzender

s.seipp@ipfo.de

Katrin Temper

2. Vorsitzender

k.temper@ipfo.de

Susanne Rebel

Geschäftsstelle

s.rebel@ipfo.de

Bernd De Pauw

Kassenwart

b.de_pauw@ipfo.de

Jana Dobner

Jugendwart

j.dobner@ipfo.de

Madeleine Böhm

Pressewart

m.boehm@ipfo.de

Otmar Moll

1. Beisitzer

o.moll@ipfo.de

Isabell Schmitt

2. Beisitzer & Webmaster

i.schmitt@ipfo.de

Bernd Gerting

3. Beisitzer

b.gerting@ipfo.de

Kontakt

Du hast Fragen, Anregungen oder Ideen? Wir freuen uns Dich kennen zu lernen.

Dein Name (Pflichtfeld)

Deine E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Deine Telefonnummer (Optional)

Betreff (Pflichtfeld)

Deine Nachricht